FLUMINENSE ( BRASILE ) – FENERBAHCE ( TURCHIA ) – POL. CANTALICE FD 18
INTER – S.S. LAZIO – TERNANA CALCIO
A.S ROMA – NFTCHI BAKU ( AZERBAIJAN ) – A.S. LODIGIANI 1972
S.S.C. NAPOLI – U.S. SALERNITANA – NAPOLI UNITED
F.C. INTER – S.S. LAZIO Live RAI SPORT
hours 15:30 – Stadio Paride Paride Tilesi Amatrice
0 – 2
FENERBAHCE (Turchia) – POL. CANTALICE FD 18 (Live Streaming)
hours 16:30 – Stadio Marco Gudini Rieti
4 – 0
LODIGIANI 1972 – A.S. ROMA (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio La Borghesiana Roma
0 – 5
U.S. SALERNITANA – NAPOLI UNITED (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio San Pietro Napoli
3 – 0
POL. CANTALICE FD 18 – FLUMINENSE (Brasile) (Live Streaming)
hours 17:00 – Stadio Marco Gudini Rieti
0 – 6
TERNANA CALCIO – S.S. LAZIO (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio Sabotino Terni
0 – 7
A.S. ROMA – NFTCHI BAKU (AZERBAIJAN) (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio La Borghesiana Roma
1 – 0
NAPOLI UNITED – S.S.C. NAPOLI (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio San Pietro Napoli
0 – 5
FLUMINENSE (Brasile) – FENERBAHCE (Turchia) (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio Marco Gudini Rieti
1 – 0
F.C. INTER – TERNANA CALCIO (Live Streaming)
hours 17:30 – Stadio Marco Gudini Rieti
1 – 2
NFTCHI BAKU (AZERBAIJAN) – LODIGIANI 1927 (Live Streaming)
hours 15:30 – Stadio La Borghesiana Roma
1 – 0
U.S. SALERNITANA – S.S.C. NAPOLI (Live Streaming)
hours 11:00 – Stadio San Pietro Napoli
2 – 1
SEMIFINAL LAZIO – SALERNITANA (Live Streaming)
hours 10:00 – Stadio Marco Gudini Rieti
4 – 0
SEMIFINAL FLUMINENSE – ROMA (Live Streaming)
hours 10:00 – Stadio Paride Tilesi Amatrice
1 – 0
1° SCOPIGNO CUP CALCIO FEMMINILE UNDER 17 (A.S. ROMA – TERNANA)
hours 10:30 – Stadio Cittareale
4 – 0
1° SCOPIGNO CUP CALCIO FEMMINILE UNDER 17 (TERNANA – S.S. LAZIO)
hours 10:30 – Stadio Cittareale
0 – 5
1° SCOPIGNO CUP CALCIO FEMMINILE UNDER 17 (S.S. LAZIO – A.S. ROMA)
hours 10:30 – Stadio Cittareale
0 – 7
FAIR PLAY CUP FINAL FENERBAHCE – INTER (Live Streaming)
hours 11:00 – Stadio Paride Tilesi Amatrice
1 – 4
FINAL LAZIO – FLUMINENSE (Live Rai Sport)
hours 15:30 – Stadio Paride Tilesi Amatrice
1 – 3
PARTICIPATING TEAMS
• Fluminense (Brasile);
• Neftchi Baku (Azerbaijan);
• Fenerbahce (Turchia);
• F.C. Inter;
• S.S.Lazio;
• S.S.C. Napoli;
• U.S. Salernitana;
• A.S. Roma;
• Ternana Calcio.
PREMIATIONS
  • Primo Classificato Premio CRAI: FLUMINENSE
  • Secondo Classificato Premio Intesa San Paolo: S.S. LAZIO
  • Premio Capocannoniere “Paolo Rossi” CRAI: ELIAS (FLUMINENSE)
  • Premio miglior portiere “Felice Pulici” RI TEC: FRANCESCO TOMMASI (INTER)
  • Miglior Giocatore TERRE SABINE: PEDRO (FLUMINENSE)
  • Miglior Giovane Promessa Premio “Mirko Fersini” Salumificio SANO: AZIZ EREN BALABAN (Fenerbahçe)
  • Premio Miglior Difensore della Finale CASEIFICIO STORICO AMATRICE:  JANDERSON (FLUMINENSE)
  • Miglior Allenatore del Torneo FONTE COTTORELLA: LAROCCA (FLUMINENSE)
  • Premio Numero 1 Miglior Promessa Portieri AUTOQUATTRO: GIORGIO STOMEO (ROMA)
  • Premio Giocatore Più Giovane VISION OTTICA RINALDUZZI: CIARDI (INTER)
  • Premio Platinum Goal RISPARMIO CASA: IVANOE SESSA (LAZIO)
  • Premio Miglior Centrocampista UMBRO: GIACOMO ARDUINI (ROMA)
  • Premio Migliore Attaccante PANITTI CLAUDIO: GELLI (SS LAZIO)
  • Premio Miglior Difensore RI TEC: MUSTAFA EMIR AKYILDIZ (Fenerbahçe)
  • Premio Disciplina “Luigi Festuccia” UMBRO: CANTALICE
  • Premio Fair Play “Torquato Cocuccioni” PULIGIEN: INTER
VIDEO

Scopigno Cup Rieti – Inter-Lazio


Scopigno Cup Rieti – Finale Lazio-Fluminense